Завершен первый этап строительства

18 августа 2016 | 9:21 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Сегодня, 18 августа, в Орске состоялось торжественное введение в эксплуатацию современного радиологического корпуса Орского онкологического диспансера.
В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин, глава города Орска Сергей Сухарев, а также почетные гости со всего восточного Оренбуржья.
Завершен первый этап строительства качественно нового медицинского учреждения на 180 коек, где орчанам и жителям всего восточного Оренбуржья будет оказываться помощь на самом высоком уровне.
Юрий Берг поздравил орчан с началом работы современного медицинского учреждения. Новый корпус построен с учетом новейших достижений и высоких требований к качеству медицинской помощи.
- Сегодня мы вводим в эксплуатацию радиологический корпус, а в перспективе здесь будет современный центр, в котором создадут все необходимые условия для лечения и реабилитации пациентов и работы профессиональной команды врачей на самом высоком уровне, - сказал глава региона.
Уже сейчас в радиологическом корпусе есть компьютерный и магниторезонансный томографы, аппараты ультразвуковой диагностики, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии и многое другое. Медперсонал прошел подготовку для работы на новом оборудовании. На приобретение высокотехнологичного оборудования направлено 470 миллионов рублей.
- Это самые важные для региона капиталовложения, потому что они направлены на повышение качества жизни людей, - отметил Юрий Берг. – Уверен, что работа современного онкоцентра спасет не одну жизнь, поможет многим нашим землякам сохранить здоровье. Открытие радиологического корпуса – это важный этап масштабного проекта, теперь наша задача – завершить строительство всего диспансера. Самое главное, что это лечебное учреждение будет работать на благо и здоровье людей.
Губернатор выразил искреннюю благодарность всем, кто начинал в 90-е годы строительство этого важнейшего объекта – главе Орска Виктору Францу и его команде, первому строителю Виктору Григорьевичу Зельцеру. Особые слова благодарности глава региона сказал тем, кто сегодня занимается реализацией этого проекта - генеральному директору ООО «Листпромстрой» Сергею Петрову, депутату Государственной Думы РФ Виктору Заварзину, который курирует этот проект и обеспечивает ему поддержку на федеральном уровне.
- Это важный проект, который нам удалось реализовать благодаря решению губернатора Юрия Берга и нашей совместной работе. Современный онкодиспансер необходим для жителей Орска и всего восточного Оренбуржья. Это ощутимый вклад в сохранение жизней и здоровья жителей области, - отметил Виктор Заварзин.
Как отмечает главный врач Орского онкологического диспансера Ринат Сайфутдинов, здесь созданы все условия и для больных, и для медицинских работников. Радиологический корпус уже принимает первых пациентов.

18 августа 2016 | 9:21 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru