Квота на обучение!

15 июля 2016 | 13:21 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Объявляется конкурс на муниципальную квоту (единовременную выплату) города Орска в виде материальной помощи для оказания материальной помощи на обучение в вузах города Орска выпускников школ из социально незащищенных семей.

Единовременная выплата города Орска в виде материальной помощи для получения высшего профессионального образования по очно (заочной) форме направлена на социальную поддержку детей из социально незащищенных семей с доходом ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения в соответствии с Законом Оренбургской области от 19.03.2001 г. №176/251-ІІ-ОЗ «О прожиточном минимуме в Оренбургской области», следующих категорий:
опекунских семей; многодетных семей; неполных семей; семей неработающих родителей, имеющих инвалидность І, ІІ группы; малообеспеченных семей.
Претендентами на муниципальную квоту могут являться только выпускники общеобразовательных школ города Орска, имеющие документ об образовании с оценками только «хорошо» и «отлично» и результатами сдачи ЕГЭ по специальным предметам.
Для участия в конкурсе претенденты представляют в управление по социальной и внутренней политике администрации города Орска следующие документы:
- заявление на имя председателя комиссии;
- копию документа, удостоверяющего личность;
- копию документа об образовании (аттестат об окончании средней школы, документ о сдаче и результатах ЕГЭ;
- копию характеристики с места учебы;
- копию документов об участии в общеобразовательных олимпиадах и конкурсах (при наличии);
- справку о составе семьи;
- документы, содержащие сведения о доходах семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения;
- копию расчетного счета гражданина, открытого в кредитной организации города, при перечислении материальной помощи;
- копию документа, подтверждающего статус семьи (при наличии);
- копию приказа вуза города Орска о зачислении абитуриента на обучение на внебюджетной основе.
Управление по социальной и внутренней политике администрации г. Орска располагается по адресу: пр. Ленина, 29, каб. 404, тел.: 212-935.

15 июля 2016 | 13:21 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru