В Орске дан старт акции «Соберем ребенка в школу»

12 июля 2016 | 13:30 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

В благотворительной акции могут принять участие все желающие.

В Орске дан старт акции «Соберем ребенка в школу». Акция призвана помочь детям из малообеспеченных семей и семей социального риска в подготовке к школе.
В благотворительной акции могут принять участие все желающие. Пункт сбора школьно–письменных принадлежностей будет организован на базе ГАУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения» (ул. Чернышева, д.18) и в управлении социальной политики администрации г. Орска.
В прошлом году по итогам акции наборы канцтоваров получили 764 человека. Обувь получили 49 человек. Школьной одеждой обеспечили 141 человека. Около 500 школьников из малообеспеченных семей получили талоны на приобретение школьной формы со скидкой. Депутаты Октябрьского района Желенов Е.С., Швецов А.В., Телеш Н.Г. и депутат Советского района Хорев Г.В. оказали адресную помощь 253 первоклассникам своего округа.
Вчера, 11 июля, в администрации города прошло первое рабочее заседание оргкомитета по подготовке к проведению акции "Соберем ребенка в школу" под руководством заместителя главы города по социальной политике Елены Абузяровой. Участники заседания обсудили ряд рабочих вопросов. На сегодняшний день специалистами ведется сбор информации о количестве нуждающихся в оказании помощи в подготовке к школе, сверка списков.

12 июля 2016 | 13:30 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru