Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений города Орска!

11 июля 2016 | 13:27 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений города Орска! Информируем Вас о том, что ГАОУ ДПО «Орский учебный центр Министерства труда и занятости населения Оренбургской области», расположенный по адресу г. Орск, пр-кт Ленина 9 «А», 18 июля 2016 года в 12ч. 00 мин. проводит семинар на тему «Профессиональные стандарты: внедрение и применение с 1 июля 2016 года».

С 01.07.2016 г. вступает в силу Федеральный закон от 02 мая 2015 года № 122 «О внесении изменений в отдельные статьи Трудового кодекса Российской Федерации и «Закона об образовании Российской Федерации». В связи с вступлением в силу вышеуказанного закона обязательными к применению становятся профессиональные стандарты для всех работодателей.
Основные вопросы семинара:

1. Понятие профессионального стандарта. Предпосылки создания системы профессиональных стандартов. Нормативные акты, регламентирующие порядок разработки, принятия и применения профессиональных стандартов в Российской Федерации.

2. Информационная база и реестр профессиональных стандартов. Соотношение профессиональных стандартов, тарифно-квалификационных справочников и должностных инструкций.

3. Макет профессионального стандарта, его классификаторы и их значение. Понятие квалификационных уровней, присваиваемых при разработке профессиональных стандартов.

4. Порядок внедрения профессиональных стандартов в организации. Разработка плана внедрения профессиональных стандартов.

5. Порядок проверки и корректировки штатного расписания, кадровых и организационных документов.

6. Оценка соответствия квалификации персонала профессиональным стандартам. Что делать, если работник не соответствует профессиональному стандарту.

7. Практические кейсы. Пример адаптации вакансий под введенные профессиональные стандарты. Примеры разработки должностной инструкции, корректировки штатного расписания в рамках выбранных профессиональных стандартов.

По окончании выдается сертификат об участии в работе семинара. Стоимость участия – 1500 руб.

Контактное лицо: Цай-Волохова Юлия Александровна (8 (932) 536-16-42, 69-16-42) ucdfgszn@mail.ru, courseorenburg@mail.ru).
Дополнительная информация тел./факс (3532) 77-07-95, 77-29-45.

11 июля 2016 | 13:27 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru