Итоги соревнований

11 июля 2016 | 13:26 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

В центральном парке в рамках праздника "Сабантуй" прошли поединки на борцовском ковре по национальной татаро-башкирской борьбе "Куреш".
Наш город представляли борцы центра спортивной борьбы под руководством тренером Владимира Чернышова и Николая Михайлова. Кроме того, приехали побороться и гости из Татарстана. Среди участников поединка были и зрители, и совсем юные участники праздника.
С целью пропаганды здорового образа жизни перед зрителями с показательными выступлениями выступили спортсмены отделения греко-римской борьбы школы олимпийского резерва, которые помимо бросков на ковёр продемонстрировали и элементы акробатики. Главный приз - живой чёрный баран - учредил победителю депутат Государственной Думы, генерал-полковник Виктор Заварзин.
В итоге 3-е место досталось гостю из Татарстана, вторым стал орский борец Алексей Овсянюк, а победителем и обладателем главного приза стал также орчанин Адель Нургалиев.

11 июля 2016 | 13:26 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru