г. Орск   среда, 5 августа 2020

Оренбургской области, г. Орск

Поздравили с 65-летием супружеской жизни

8 июля 2016 | 13:39 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Сегодня, 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности специалисты отдела...

Семье Тарасовых вручили медаль «За долгую историю семейного союза, крепость отношений, воспитание детей как достойных членов российского общества".
Сегодня, 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности специалисты отдела ЗАГС администрации города, представители совета ветеранов и совета женщин города поздравили с 65-летием супружеской жизни Виталия Ивановича и Зинаиду Николаевну Тарасовых.
Представители администрации вручили семейной паре почетные награды, денежный сертификат и памятные подарки Правительства Оренбургской области.
Замечательная семья Тарасовых переехали в Орск в 1966 году. Оба родились и выросли на Тамбовщине, в совхозе "Прогресс". С юных лет трудились и по праву заслужили звание труженики тыла.
Семейная пара зарегистрировала свой брак в 1951 году в Рудовском ЗАГСе Тамбовской области.
Глава семьи после переезда в Орск устроился работать в Карьероуправление экскаваторщиком. С 1970 года Виталий Иванович работал в Орскпромстрое бульдозеристом и проработал здесь до 2000 года. Работая в Орскпромстрое, в зимний период, в метель, в любую непогоду дежурил на Оренбургской трассе, помогая и спасая от холода водителей и пассажиров. Виталий Иванович имеет звание Заслуженный строитель г. Орска и Заслуженные строитель РФ.
Зинаида Николаевна с 1966 года работала в Орскпромстрое маляром, затем в Горпищеторге также маляром и проработала здесь до пенсии. Неоднократно заносилась на Доску Почета предприятия.
Супруги Тарасовы вырастили и воспитали троих детей, шестерых внуков. В настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.

8 июля 2016 | 13:39 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru