Какую опасность таят нелегальные АЗС?

7 июля 2016 | 12:24 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Нелегальная продажа топлива в России превращается в прибыльный бизнес

Нелегальная продажа топлива в России превращается в прибыльный бизнес. Реализация топлива осуществляется на «стихийно» созданных АЗС, как передвижных, так и стационарных, без соблюдения элементарных правил и требований безопасности, что влечет за собой наступление последствий, опасных для жизни и здоровья граждан, а также причинение серьезного урона окружающей среде.
Кроме того, качество топлива, приобретенного на нелегальных АЗС, оставляет желать лучшего. Несертифицированное топливо приводит к тому, что двигатель автомобиля портится и ломается.
По предварительным данным на территории города действуют 10 незаконных АЗС, относящихся к категории пожароопасных производственных объектов. Действия уполномоченных органов, несмотря на обращения и беспокойство горожан, пока не привели к желаемому результату.
Администрация города Орска обеспокоена данной ситуацией и обращается к горожанам с просьбой: не заправляйте автотранспорт на нелегальных и несанкционированных АЗС. Это избавит вас от неприятных эмоций и лишних трат на неисправности вашего автомобиля, а главное – обезопасит жизнь и здоровье вас и всех окружающих!

7 июля 2016 | 12:24 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru