Каждый день курсанты будут совершать десятки вылетов.

4 июля 2016 | 13:18 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

4 июля на базе государственного предприятия «Аэропорт Орск» состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной базы лётчиков-курсантов Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ от Оренбургской области Виктор Заварзин, глава города Сергей Сухарев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Михаил Смуров, лётчики-курсанты, представители духовенства, кадеты.
Решение об открытии базы, подготовка к работе проходили при личном участии депутата Государственной Думы Виктора Заварзина, губернатора Оренбургской области Юрия Берга и главы города Орска Сергея Сухарева.
Виктор Заварзин выразил убеждение, что открытие тренировочной базы на основе государственного предприятия «Аэропорт Орск» создаст в городе новые рабочие места, привлечёт внимание к аэропорту, приведёт новые инвестиции, даст толчок к развитию города. Он отметил, что в «Аэропорту Орск» созданы все необходимые условия для профессионального оформления студентов-лётчиков, создана материально-техническая база обслуживания тренировочных самолётов.
Студенты Санкт-Петербургского университета будут тренироваться, осваивая высокое лётное мастерство на тренировочных самолётах Diamond. Каждый день курсанты будут совершать десятки вылетов.
Для справки: Санкт-Петербургский университет гражданской авиации – один из самых престижных вузов страны. В университете проходят обучение специалисты всех областей авиационного дела: лётчики, штурманы, инженеры по обслуживанию техники, руководители авиационного бизнеса и авиабезопасности. Сейчас в вузе обучаются свыше 10 тысяч студентов и курсантов.

4 июля 2016 | 13:18 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru