Подготовка к фестивалю уже началась

6 июля 2016 | 13:15 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

С 12 по 14 августа на перекате реки Урал в районе поселка Джанаталапа состоится традиционный 31-й фестиваль авторской песни «Бабье лето - 2016».
Подготовка к фестивалю уже началась. Вчера, 5 июля, в администрации города состоялось первое рабочее совещание оргкомитета по проведению традиционного фестиваля авторской песни под руководством заместителя главы города по социальной политике Елены Абузяровой.
Ежегодно фестиваль собирает большое количество участников из разных городов России и зрителей со всей области. Поэтому вопросы обеспечения безопасности проведения культурного мероприятия ставятся во главу угла.
В ходе заседания участники обсудили ряд особо значимых вопросов, касающихся благоустройства, оформления фестивальной поляны, обеспечения питанием, организации стоянки, а также соблюдение правил пожарной безопасности участниками и гостями мероприятия, безопасности на воде. Несмотря на то, что в целях обеспечения безопасного проведения фестиваля на поляне будет организовано дежурство спасателей, скорой помощи, сотрудников полиции, добровольной пожарной дружины, каждый из нас должен помнить о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасного поведения на воде.
В летний период степень пожароопасности значительно увеличивается, в связи с чем будет запрещено разведение костров для участников фестиваля. Исключением станет специально обустроенная костровая площадка фестиваля. Также все участники и гости мероприятия будут предварительно ознакомлены с правилами пожарной безопасности.
Свои коррективы в проведение фестиваля может внести введение на территории области особого противопожарного режима. В этом случае дату проведения мероприятия могут перенести на период более благоприятных погодных условий.

6 июля 2016 | 13:15 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru