Успехи юных орчан

4 июля 2016 | 11:42 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

С 24 по 30 июня в Челябинске прошел Этап Детского Кубка России по шахматам.

Оренбургскую область представляли юные орчане, учащиеся «ДЮСШ-1»: Волков И., Казанцева П., Колядин А. и Першин Н.
Подающий большие надежды Волков Илья подтвердил свой статус одного из сильнейших в России в своем возрасте «мальчики до 9 лет». Набрав 8 очков из 9 возможных, он завоевал серебряную медаль. Добавив в свою копилку очередные кубковые очки, Илья досрочно обеспечил себе месте в финале Детского Кубка России, который пройдет в январе 2017 г.
Международный гроссмейстер Андрей Шариязданов ( Екатеринбург) провел сеанс одновременной игры, посвященный «Всероссийскому Олимпийскому дню» для сильнейших участников турнира. По прошествии почти двухчасового сеанса Волков Илья сумел добиться почетной ничьи, за что получил грамоту и памятный подарок.

4 июля 2016 | 11:42 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru