Дан старт

1 июля 2016 | 10:52 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Сегодня, 1 июля, стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись - 2016.

Сегодня, 1 июля, стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись - 2016. Продлится перепись до 15 августа 2016 г. Предварительные итоги переписи станут известны в IV квартале 2017 года, окончательные итоги будут опубликованы в IV квартале 2018 года.
Территория города разделена на 3 инструкторских и 16 счетных участков. Подобран и обучен переписной персонал: инструкторы и переписчики (всего - около 20 человек).
За весь период переписи каждый переписчик должен обойти в среднем 460 объектов из числа личных подсобных хозяйств, КФХ и индивидуальных предпринимателей или 644 объекта из числа некоммерческих объединений.
Сбор и обработка данных переписи будет проводиться в условиях соблюдения строгой конфиденциальности и анонимности.
В переписные листы включены вопросы о размерах, структуре и использовании сельскохозяйственных угодий, занятости в сельском хозяйстве, площадях посевов сельхозкультур по видам, поголовье скота и птицы, товарности сельхозпроизводства, наличии машин и оборудования и т.д.
Каждый переписчик перед проведением опроса должен предъявить удостоверение вместе с паспортом гражданина РФ. Узнать переписчика легко: он одет в экипировку синего цвета – жилет с капюшоном, специальными светоотражающими полосами и с надписью «Росстат» и в кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». При себе переписчик должен иметь портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.
Вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит расширить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства страны, каждого ее региона и даже отдельного муниципального образования. Полученные в результате сбора информации детализированные характеристики хозяйства не только нужны органам власти разного уровня для планирования аграрной политики, но и необходимы всем тем, кто занят в сельхозпроизводстве: бизнес-сообществу, фермерам, сельхозкооперативам, владельцам личных подсобных хозяйств.

1 июля 2016 | 10:52 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru