В МФЦ Орска появилась новая услуга

1 июля 2016 | 10:51 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Для получения услуги необходимо предоставить следующие документы...

В МФЦ Орска появилась новая услуга: приём заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей (на основании Федеральный закон от 23 июня 2016 года № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году).
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.
Добавим, если семья ранее воспользовалась средствами маткапитала и размер остатка средств меньше 25 тыс. рубл., то она сможет получить единовременную выплату в размере фактического остатка.
Для получения услуги необходимо предоставить следующие документы:
1) Заявление установленного образца.
2) Документы, удостоверяющие личность гражданина
3) Документы, подтверждающие приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным) - в случае подачи заявления несовершеннолетним ребенком (детьми).
4) Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;
5) Документы, подтверждающие реквизиты счета, открытого на лицо, имеющее право на дополнительные меры государственной поддержки, в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета, открытого лицом, получившим сертификат и другие).
Для представителя:
1) вышеперечисленные документы;
2) документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания и полномочия представителя
Более подробную информацию по услуге можно получить в МАУ «МФЦ г. Орска» по адресам:
ул. Макаренко, 20 А тел. (3537) 20-60-90,
пер. Клубный, 7 А тел. (3537) 340-100,
с. Ударник, ул. Советская, 4.

1 июля 2016 | 10:51 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru