Уважаемые родители!

30 июня 2016 | 13:06 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Уважаемые родители!

Лето - прекрасная пора для детворы, пора каникул, отдыха, купания. Но вместе с этим появилось больше забот и тревоги у родителей за безопасность своих детей.
Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим Вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:
· Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!
· Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и последствиях их нарушения.
Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра!
Разъясните своим детям правила поведения при купании на водоемах:
· без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено!
· нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;
· нельзя заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;
· нельзя нырять в незнакомых местах;
· нельзя нырять с мостов, обрывов, и других возвышений;
· нельзя заплывать за буйки;
· нельзя устраивать в воде игр, связанных с захватами;
· нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь;
· нельзя плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
· около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью: « КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!». Нельзя нарушать это правило;
· в экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру «112» или «010».

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ НА ВОДОЕМАХ- ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

30 июня 2016 | 13:06 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru