В Орске состоится Первенство России по авиационным кордовым моделям

28 июня 2016 | 14:33 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Открытие – 1 июля в 10.00 часов в авиаспортклубе «Стрижи» ДОСААФ России Оренбургской области.

С 30 июня по 4 июля в Орске состоится Первенство России по авиационным кордовым моделям. Мероприятие проводится согласно плану массовых мероприятий с обучающимися на 2016 год Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального центра технического творчества учащихся при поддержке министерства образования Оренбургской области.
Первенство проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества, формирования новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, профессиональной ориентации подрастающего поколения и патриотического воспитания детей и молодежи в Российской Федерации.
Первенство будет проводиться в четырех классах кордовых моделей в двух возрастных группах: школьники – до 13 лет; юноши – 14-17 лет.
Старты скоростных, гоночных, пилотажных моделей и моделей копий и полукопий состоятся на кордодроме авиаспортклуба «Стрижи» ДОСААФ России Оренбургской области.
В мероприятии примут участие команды организаций дополнительного образования из Самарской, Челябинской, Нижегородской областей, Красноярского края, Чувашской Республики.
Оренбургскую область представит сборная команда обучающихся Центра детского технического творчества и Дворца пионеров и школьников Орска в составе 5 спортсменов. Руководитель команды – Яшин Николай Михайлович, педагог высшей категории, победитель областного конкурса «Сердце отдаю детям».
Закрытие – 3 июля в 17.00 ч.

28 июня 2016 | 14:33 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru