«Вода России»

17 июня 2016 | 10:25 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

С 1 июня по 30 сентября 2016 года Орск принимает участие во всероссийской экологической акции «Вода России». Акция проходит в целях очистки береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора, улучшения санитарного и экологического состояния города.
На основании постановления администрации города создана комиссия по контролю за ходом проведения акции по очистке береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора.
Руководителям Октябрьского, Ленинского, Советского районов поручено организовать проведение акции по очистке береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора на территории районов города; обеспечить сбор и вывоз мусора на свалку непосредственно после проведения работ по очистке береговых линий водных объектов.
УЖКХ администрации города обеспечивает проведение акции по очистке береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора на отведенных и прилегающих территориях предприятий жилищно-коммунального комплекса.
Руководителям общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Орска рекомендовано организовать активное участие студентов и школьников в акции по очистке береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора.
Предприятия, организации, учреждения всех форм собственности просят принять участие в акции по очистке береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора.

17 июня 2016 | 10:25 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru