В преддверии Дня медицинского работника

17 июня 2016 | 10:24 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

16 июня 2016 г. в Орском драматическом театре состоялась торжественная церемония чествования лучших работников сферы здравоохранения города.

Более 100 работников здравоохранения города принимали поздравления, слова благодарности, почетные награды и грамоты от имени главы города Орска Сергея Сухарева, председателя городского совета депутатов Виктора Франца, министра здравоохранения Оренбургской области Тамары Семивеличенко, первых лиц города.
За выдающиеся заслуги в области здравоохранения муниципальным почетным званием «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА Орска» были награждены: Суворов Александр Николаевич, врач-хирург «ГБ № 1» г. Орска; Шестова Людмила Викторовна, врач-инфекционист инфекционного кабинета поликлиники «ГБ № 3» г. Орска; Музычко Ольга Владимировна, заведующий первичного сосудистого отделения неврологического профиля для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, врач-невролог «ГБ № 4» г. Орска; Озмитель Вера Владимировна, главный врач «ГБ № 5» г. Орска; Зеленина Лариса Андреевна, заместитель главного врача по медицинской части «ГБ № 5»; Швец Любовь Михайловна, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам «Станции скорой медицинской помощи»; Потешкина Людмила Владимировна, заведующий поликлиникой «Орского онкологического диспансера»; Баранова Светлана Александровна, заведующий .терапевтическим отделением стационара, врач-терапевт «Узловой железнодоржной больницы на ст. Орск».
За выдающиеся заслуги в области здравоохранения муниципальным почетным званием «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА Орска» и Почетной грамотой Министерства здравоохранения Оренбургской области награжден Ханов Рафаэль Накипович, заведующий амбулаторным судебно-психиатрическим отделением, врач-психиатр «Областной психиатрической больницы № 3».
Медалью «За заслуги перед городом Орском» 2 степени был награжден Лещенко Василий Иванович, главный врач «ГБ № 2».
В числе приглашенных почетных гостей – ветераны здравоохранения города. Для всех присутствующих на празднике выступили лучшие творческие коллективы города.
Главной интригой торжественной церемонии стало вручение особой премии работнику здравоохранения города, признанному лучшим по профессии по итогам текущего года. Ключи от нового автомобиля глава города Сергей Сухарев вручил Игорю Анатольевичу Страмилову, заведующему отделением анестезиологии-реанимации, врачу-анестезиологу-реаниматологу стационара ГБ №5.
Игорь Анатольевич – продолжатель медицинской династии Страмиловых. Его отец Анатолий Михайлович Страмилов работал главным врачом станции переливания крови. Сестра Неясова Ирина Анатольевна в настоящее время работает доктором в г. Екатеринбурге. Супруга Игоря Анатольевича Ирина Ивановна - врач-эндоскопист городской больницы №2. Дети тоже пошли по стопам родителей.
У Игоря Анатольевича особая миссия - спасать жизни самых маленьких орчан. За свой самоотверженный труд был награжден Благодарностью Губернатора Оренбургской области, занесен на Городскую Доску Почета; отмечен Благодарность Общественной палаты Оренбургской области.

17 июня 2016 | 10:24 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru