ЕГЭ - дан старт

27 мая 2016 | 12:55 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Сегодня, 27 мая, в Орске, как и во всех регионах России, начинается основной период ЕГЭ 2016 года. Школьникам предстоит сдать ЕГЭ по географии и литературе.
1020 выпускников этого года и предыдущих лет примут участие в сдаче ЕГЭ.
Экзамены в Оренбуржье проводятся по 13 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору. Массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы – русский язык и математика.
В период сдачи ЕГЭ в Орске будут работать пять пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций города. Во всех аудиториях будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн. Кроме того, контролировать ход экзаменов будут общественные наблюдатели.
Новшеством 2016 года является то, что для самого массового предмета по выбору – ЕГЭ по обществознанию – расписанием предусмотрен отдельный день. Изменения коснутся и содержательной части Единого госэкзамена. В этом году не будет тестовой части в экзаменационных заданиях по истории, обществознанию, географии и информатике. Иностранный язык выпускники будут сдавать в два этапа, в разные дни - устную и письменную части, как сообщает портал министерства образования Оренбургской области.
Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.
Сейчас у школьников горячая пора, которая завершится выпускными вечерами и прощанием с родной школой. Согласно Приказу управления образования администрации города, выпускные вечера состоятся не ранее 20 июня. В Оренбурге проведение бала лучших выпускников «Золотая Россия - 2016» намечено на 28 июня.

27 мая 2016 | 12:55 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru