Бесплатные сертификаты на отдых и оздоровление

26 мая 2016 | 9:54 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

В этом году в Орске на время летних каникул будут работать 5 загородных лагерей: «Лесная сказка», «Дружба», «Лесные поляны», "Спутник" и профильный спортивно-летный лагерь «Стрижи». На сегодняшний день выделено свыше 600 сертификатов на отдых и оздоровление детей в орских загродных лагерях за счет средств федерального бюджета. Уважаемые родители! Выберите отдых для своего ребенка и срочно обращайтесь в КЦСОН для получения и реализации сертификатов (ул. Чернышова, 18, тел 25-54-77, 25-36-29).
Для родителей, доход которых не превышает 150% прожиточного минимума, на сегодняшний день эта сумма составляет – 12 493,50 руб. на каждого члена семьи, сертификат представляется со 100% оплатой (выбор загородного лагеря по желанию родителей, предоставление сертификата и получение бесплатной путевки).
Средняя стоимость путевки со сроком пребывания составляет:
• 21 день - 12 578,79 рублей,
• 14 дней - 8 385,86 рублей,
• 10 дней - 5 989,90 рублей,
• 7 дней - 4 192,93 рублей.
Размер государственной поддержки определяется в следующем размере:
100% от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области:
• детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении;
• детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
• детям-сиротам, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций;
• одаренным детям;
• детям работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150% прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области;
50% от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области,
- детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150% прожиточного минимума).
Для получения такой государственной поддержки в форме 100% оплаты сертификата родителю или законному представителю необходимо обратиться в КЦСОН на ул. Чернышова, 18 и предоставить заявление установленного образца; копию документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, а для детей, достигших 14 лет, — паспорт и свидетельство о рождении ребенка); копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); копии документов, подтверждающих родственные связи между родителем (законным представителем) и ребенком, в случае, если у них разные фамилии; справку для получения путевки (форма N 070/у-04, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение»), выдаваемую лечебно-профилактическим учреждением по месту прикрепления больного ребенка на медицинское обслуживание (для предоставления государственной поддержки на оздоровление ребенка в детском санатории или санаторном оздоровительном лагере); справку о составе семьи по месту регистрации; документ, подтверждающий категорию семьи (для категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации); справки о доходах всех членов семьи за три последних месяца предшествующих подаче заявления.
Для получения государственной поддержки в форме 50% оплаты сертификата необходимо предоставить заявление установленного образца; копию документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, а для детей, достигших 14 лет, — паспорт и свидетельство о рождении ребенка); копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); копии документов, подтверждающих родственные связи между родителем (законным представителем) и ребенком, в случае, если у них разные фамилии; справку для получения путевки (форма N 070/у-04, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение»), выдаваемую лечебно-профилактическим учреждением по месту прикрепления больного ребенка на медицинское обслуживание (для предоставления государственной поддержки на оздоровление ребенка в детском санатории или санаторном оздоровительном лагере); справку о составе семьи по месту регистрации;
Государственная поддержка детям работающих граждан предоставляется 1 раз в год на каждого ребенка.

26 мая 2016 | 9:54 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru