Пожароопасный период

25 мая 2016 | 9:12 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

Управление ГО, ПБ и ЧС администрации города сообщает, что по информации Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 24 по 30 мая 2016 г. местами по области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше многолетних значений на 7° и более. В связи с этим повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров.
Уважаемые жители города Орска! Убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности:
- не разводить костры в лесных массивах, не сжигать мусор ближе 50 метров от зданий, не выжигать сухую траву и стерню на полях;
- ограничить проведение огневых и других пожароопасных работ;
- не загромождать автотранспортом подъезды и проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения;
- не допускать складирование в противопожарных разрывах между зданиями сгораемых материалов и мусора;
- обеспечить квартиры, дома и надворные постройки первичными средствами пожаротушения.

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ «01» (СОТОВАЯ СВЯЗЬ «112»)!

25 мая 2016 | 9:12 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru