Поздравляем с заслуженной победой!

23 мая 2016 | 13:18 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru

20 мая на базе Беляевской средней общеобразовательной школы, победителя конкурса «Школа Оренбуржья» в 2015 г., состоялся заключительный этап ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья - 2016».

В номинации «Городская общеобразовательная школа» лучшей признана СОШ № 52 г. Орска. Победителям были вручены дипломы и денежная премия в размере 200 тыс.руб.
Конкурс проводился среди общеобразовательных организаций в целях усиления общественного участия в формировании и реализации региональной системы образования, стимулирования инновационных процессов в образовательных организациях и поддержки творчески работающих коллективов.
Областной этап включал в себя 3 тура:
1. Техническая экспертиза пакета документов.
2. Экспертное оценивание конкурсных материалов.
3. Творческая самопрезентация образовательной организации.
Творческая самопрезентация проводилась в очной форме и предполагала демонстрацию видеоролика об образовательной организации и реализуемых в ней инновационных проектов и защиту проекта развития образовательной организации. Образовательную организацию представляла команда из 5 человек (директор, заместитель директора, учитель, ученик, родитель).
В областном этапе конкурса приняли участие 7 школ области, абсолютные победители II (зонального) этапа, в двух номинациях: «Городская общеобразовательная школа» и «Сельская общеобразовательная школа».

23 мая 2016 | 13:18 | Официальный сайт города Орск orsk-adm.ru